Новости

В переделе рынка жилья победит самый щедрый девелопер

Первое полугодие для российских девелоперов было крайне продуктивным: продажи жилья в первые шесть месяцев 2019 года выросли на 32,5% — до 448,3 тысячи договоров долевого участия.

Дай мне воздуха глоток: как должна работать вентиляция в квартире

Скоро во всех квартирах страны начнется сезон сухой жары из-за отопления, а значит, вопросы вентиляции помещения встанут особенно остро, так как открывать окошко в промозглую ветряную зимнюю погоду далеко не всем комфортно. Эксперты рассказали сайту "РИА Недвижимость" о том, какие есть альтернативы сквознякам, а также напомнили о простых и вроде бы очевидных, но нередко нарушаемых правилах вентиляции в многоквартирных домах.

Стенд, который продает

5 сентября были подведены итоги премии WOW Awards. О том, как победить не выиграв, рассказывает директор по маркетингу компании «Сибпромстрой» Мария Пелепас.

Институт рядом с домом: жилые комплексы недалеко от вузов

Москва – город лучших университетов и институтов, где учатся молодые люди изо всей России, да из других стран тоже. Несколько отличных вузов разместились и в Подмосковье. Само собой, студентам надо решать вопрос с жильем. Кто-то устраивается в общежитии, кто-то снимает жилье вскладчину, ну а чьи-то родители могут позволить себе купить квартиру недалеко от учебного заведения. Или по крайней мере – по дороге к нему.

Как сэкономить 170 тыс. рублей на отоплении

17 100 рублей в год и 170 тыс. за 10 лет — столько сэкономят вам энергоэффективные решения (если у вас «трешка»). Но спрос на эти технологии в России минимален, признают эксперты. Почему?

Свое производство: пять правил организации и управления

Укрепить позиции застройщика на рынке может наличие собственного производства. О том, как настроить работу строительного холдинга, в составе которого находится завод по производству стройматериалов, рассказывает заместитель генерального директора компании «Сибпромстрой» Дмитрий Ребров.

ЖК на расстоянии

С точки зрения покупателя, соотношение цены и локации является ключевым фактором, на основании которого принимается решение о покупке жилья. А какими критериями руководствуются девелоперы при выборе земельного участка и какова роль локации в успешности жилого проекта? О значении местоположения для будущего жилого комплекса рассказывает Дмитрий Ребров, заместитель генерального директора компании «Сибпромстрой».

Рискованную ипотеку признали нормой

Подавляющее большинство продаж жилья в самом дешевом классе «стандарт» приходится на сделки с привлечением ипотечного кредита, при этом значительную часть таких заемщиков можно отнести к категории рискованных. Об этом говорится в предоставленных «Ленте.ру» материалах «Сибпромстроя».

Топ-5 способов определения надежности застройщика

С 1 июля российские застройщики переходят на систему эскроу-счетов, которая призвана обезопасить сделки по приобретению строящегося жилья. Ряд проектов при этом может быть достроен по старой схеме ДДУ. Как не ошибиться с выбором застройщика и определить его надежность рассказывает Дмитрий Ребров, заместитель генерального директора компании «Сибпромстрой».

Малышка на миллион: как не превратить небольшую комнату в нору

Советы арт-директора компании «Сибпромстрой» Александра Кудрявцева, как не превратить небольшую комнату в нору.

Точка зрения: благотворительность – норма бизнеса

Заместитель генерального директора компании «Сибпромстрой» Николай Епифанов рассказывает о социальных аспектах строительного бизнеса.

Каникулы по ипотеке: россиянам дадут отсрочку

Банк России предложил разрешить россиянам приостанавливать выплаты по ипотеке, если те оказались в тяжелой ситуации. Для начала опцион будет разовым, но позже возможно многократная отсрочка. Опрошенные «Газетой.Ru» эксперты считают, что мера плохо скажется на дисциплине заемщиков и может привести к увеличению числа недобросовестных клиентов.
4