Малышка на миллион: как не превратить небольшую комнату в нору

Малышка на миллион: как не превратить небольшую комнату в нору

Советы арт-директора компании «Сибпромстрой» Александра Кудрявцева, как не превратить небольшую комнату в нору.

  1. Зонирование. Используйте в квартире грамотное зонирование. Даже если квадратных метров в квартире не так много, вы все равно должны чувствовать, что переходите из одной зоны в другу. Из спальни в детскую, в кухню, в ванну и т.д. Обозначьте зоны цветовыми пятнами.
  2. Принцип открытого хранения. В целом, лучше всего для начала избавить от всех лишних вещей которые вы не используете. А вот те, которые необходимы располагайте на открытых стеллажах. (Либо убираете так далеко, как это возможно).
    Меньше вещей – больше воздуха и пространства в квартире.
  3. Свет. В квартире, особенно небольшой, должно быть как можно больше света. Используйте точечную подсветку, бра, прикроватные светильники, торшеры даже настольные лампы. Чем больше света и чем больше возможности выключить свет в одном месте, а включить в другом, тем больше ощущения разнообразия в маленьком помещении.
  4. Цвет. Играйте с цветом и не бойтесь его. Для маленьких комнат важны светлые тона для стен, потолка, пола. Но одновременно необходимо использовать яркие акценты, которые привлекают и на которых можно остановить взгляд. Яркая подушка, небольшой яркий коврик, яркая занавеска, яркая бытовая техника – оранжевый чайник, красный миксер и т.д. Не бойтесь ярких красок, но не перегружайте интерьер плотными тонами.
  5. Больше гуляйте, чтобы, когда вы возвращаетесь домой, квартира вас радовала.

Обратите внимание фотографии наших шоу-румов в ЖК «Альтаир». Везде присутствует яркий акцент при общем достаточно нейтральном фоне. Многие сегодня, делая ремонт, даже заказывая дизайн у профессиональных дизайнеров настаивают на бежевых светлых тонах. Такой интерьер был бы не интересен и смотрелся блекло, если бы не яркие акценты, которые грамотный дизайнер очень органично вписывает в интерьер, не нарушая общую цветовую гамму.
В квартирах нет лишних шкафов, пространство если и перегорожено, то эта перегородка является завершением одной зоны и началом другой.

n1.jpg

n2.jpg

n3.jpg

4