В поселке Солнечном введут дом на 320 квартир для переселения из аварийного жилья

В поселке Солнечном введут дом на 320 квартир для переселения из аварийного жилья

Одна из секций высотки уже готова, во второй осталось завершить отделочные работ.

Выкупить все 320 квартир в этом году – такую цель перед собой ставят в администрации Сургутского района. Речь о доме на улице Зои Космодемьянской в поселке Солнечном. В данный момент одна из секций многоэтажки полностью готова, во второй остается завершить внутреннюю отделку. Высотка предназначена для переселения жителей аварийных домов из Солнечного и ГПЗ. В этом году в связи с принятыми мерами по борьбе с коронавирусом, у многих застройщиков возникают проблемы с поставками материалов, из-за чего есть опасения по переносу сроков сдачи строительных объектов.

«Конечно, сейчас период такой сложный, и нам тоже сложно, крупному застройщику, тем не менее все, что мы начали, и все, что мы уже приступили к строительству в районе, в городе, мы и по кругу строим, есть проблемы, но мы пока их преодолеваем», – рассказала заместитель генерального директора ООО «Сибпромстрой-Югория» Лариса Медведева.

Преодолевать проблемы с поставками у «Сибпромстроя-Югории» получается благодаря расположенному в Сургуте заводу по производству железобетонных конструкций. Администрация района, в свою очередь, находится на постоянной связи со всеми подрядчиками и старается оперативно помогать с решением возникающих проблем. Поэтому сейчас угрозы срыва сроков ни по одному проекту в муниципалитете не видят.

Источник: https://in-news.ru/news/obshestvo/v-poselke-solnechnom-vvedut-dom-na-320-kvartir-dlya-pereseleniya-iz-avariynogo-zhilya.html?sphrase_id=865711

4