08.05.2026

Сирень как символ Победы: в ЖК «Георгиевский» высадят 500 кустов сирени

В преддверии Дня Победы на территории ЖК «Георгиевский» пройдет акция «Сирень как символ Победы». Жители комплекса вместе с сотрудниками группы компаний «Сибпромстрой» высадят 500 кустов сирени, создавая новые зеленые пространства и сохраняя память о подвиге героев.

Высадка пройдет сразу на нескольких территориях жилого комплекса. Часть кустов появится на Аллее Героев, а часть возле нового детского сада.

Для озеленения выбраны два сорта сирени: обыкновенная и венгерская. Перечисленные сорта были специально выращены для проекта в питомнике Тюмени и адаптированы к суровым климатическим условиям региона. Благодаря этому растения смогут хорошо прижиться и активно развиваться даже в северном климате.

Первые цветы на кустах жители смогут увидеть уже в этом году, а полностью сирень разрастется и сформирует пышные зеленые аллеи в течение ближайших двух-трех лет.

Акция станет не только вкладом в благоустройство территории, но и символом памяти, уважения и преемственности поколений. Сирень традиционно ассоциируется с весной, миром и Победой, поэтому именно она стала главным символом предстоящего мероприятия.

Давайте мы вам перезвоним
Получить информацию об обработке персональных данных можно на странице политики конфиденциальности
Антиспам
  .ooooo.     .ooooo.     .ooooo.      .o  
d88' `8. d88' `8. 888' `Y88. o888
Y88.. .8' Y88.. .8' 888 888 888
`88888b. `88888b. `Vbood888 888
.8' ``88b .8' ``88b 888' 888
`8. .88P `8. .88P .88P' 888
`boood8' `boood8' .oP' o888o


Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.