Отдел продаж «Сибпромстроя» провел первую полностью дистанционную сделку по продаже квартиры

Отдел продаж «Сибпромстроя» провел первую полностью дистанционную сделку по продаже квартиры

Покупателями, решившимися на эксперимент, стала молодая семья из Пыть-Яха. Они приобрели квартиру в жилом комплексе «Парковый».

Уговаривать долго не пришлось. Молодое поколение доверяет технологиям, - рассказал siapress.ru замдиректора правового агентства «Сибпромстрой» Николай Епифанов. – Тем более, что, собственно, для клиентов в процедуре мало что поменялось: оформление документов «под ключ» - это задача наших специалистов. Но теперь наши сотрудники могут не посещать МФЦ – документы оформляются на профильных электронных платформах. Кстати, как показала практика, такой вариант оформления документов оказался даже более быстрым, чем традиционный.
Напомним, что в связи с принятым в стране режимом самоизоляции Отдел продаж одного из крупнейших застройщиков региона перешел на удаленный режим работы.

Выбор квартиры в удаленном режиме выглядит так:

  1. В телефонном разговоре менеджер выясняет у покупателя, какая квартира его интересует. Сейчас только в Сургуте есть продажи сразу в трех жилых комплексах: «Дорожный», «Северное сияние» и «Кедровый лог».
  2. Отправляет покупателю на электронную почту или в мессенджер документы подходящего объекта.
  3. Если покупателя вариант устраивает, менеджер выезжает на объект и проводит для покупателя видеопрезентацию.
  4. Покупатель может и самостоятельно посетить интересующую его квартиру – для него в специальном ящике в отделе продаж оставят ключи. Что важно – продезинфицированные. После осмотра ключи возвращаются в этот же ящик, после чего опять обрабатываются.
  5. Когда выбор сделан, развитие событий продолжается по привычной схеме: специалисты отдела продаж готовят сделку под ключ. Покупателю будет нужно только приехать в банк. Оформлением квартиры в собственность занимаются представители продавца, причем теперь – в дистанционном режиме.

«Сибпромстрой заботится о здоровье своих клиентов и сотрудников, поэтому мы неукоснительно соблюдаем меры самоизоляции и указания руководства нашей страны.

Вместе с тем, мы всегда стремимся стать ближе к клиенту и готовы провести онлайн-показ наших жилых комплексов, а также принять документы для одобрения ипотечного кредита. Это важно, чтобы даже находясь в самоизоляции Вы могли выбрать для себя уютную квартиру, в которой будете чувствовать себя в безопасности.

Связаться с менеджером для получения консультации по вопросам приобретения жилья или ипотечного кредита на покупку недвижимости у нас, можно на странице выбранного Вами жилого комплекса», - говорится в обращении от команды «Сибпромстроя», опубликованном на главной странице сайта застройщика https://www.sibpromstroy.ru/.

Там же очень доступно и подробно описан порядок действий покупателя для совершения бесконтактной сделки.

Источник: https://siapress.ru/companies/94943-polnostyu-distantsionno-sibpromstroy-teper-beskontaktno-oformlyaet-sdelki-i-dage-peredaet-klyuchi


4