Красочная иллюминация с символами 9 Мая украсила ЖК «Северный берег»

Красочная иллюминация с символами 9 Мая украсила ЖК «Северный берег»

15 тысяч ламп зажглись на одном из домов Сургута в честь дня Победы. На фасаде 25-этажки на Югорском тракте в темное время суток будет гореть символика 9 мая. Красочная иллюминация была разработана при содействии застройщика — компании «Сибпромстрой».

«Иллюминацию мы разработали в партнерстве с компанией „Сибпромстрой“, как я уже сказал, дополнительные средства не были задействованы, иллюминация будет работать все праздничные дни и, естественно, когда праздник закончится она уже будет переведена в другой режим», — говорит генеральный директор ООО «Среда комфорта» Андрей Матыцин.

Медиафасад управляется специальным контролером. С его помощью на дом можно проецировать любую картинку. В будущем на многоэтажке можно будет увидеть и новые композиции.

«Данная подсветка интерактивная. На данный момент идет еще доработка программных режимов, она будет работать в режиме измерения температуры — то есть будет показывать на фасаде текущую температуру окружающего воздуха, плюс есть возможность под каждый праздник задавать свой рабочий режим», — отмечает Андрей Матыцин.

Этот дом еще не заселен. Но когда в нем появятся первые жильцы, им подсветка мешать не будет.

«Она абсолютно никак не мешает жителям, потому что подсветки в окна нет, она работает непосредственно на излучение света во вне», — поясняет Андрей Матыцин.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/krasochnaya-illyuminacziya-s-simvolami-9-maya-ukrasila-mnogoetazhku-v-surgute/

4